Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Преимущества металлопластиковых труб, перед металлическими

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Преимущества металлопластиковых труб, перед металлическимиПроизводство труб из металлопластика началось еще 1979 году. Предназначение труб изначально сводилось к временному использованию, для ремонта основных коммуникаций из чугуна, меди и ПВХ.

Трубы из металлопластика составляют из себя совокупность пяти слоев состоящих из металла и пластика, что дает более долгий срок службы и кардинально отличается по всем параметрам от простых металлических труб. Совокупность преимуществ металлопластиковых труб на лицо, гибкость труб - удобность при прокладке и монтаже, внутренний слой препятствует образованию заторов и каких - либо частиц.

Теплопроводность труб, можно сказать уникальна, ведь показатели по этому пункту впечатляют. Теплопроводность металлоплавильных труб в 170 раз ниже обычных(стальных) труб и в 1300 раз меньше чем у труб сделанных из меди.

Одно из значимых преимуществ этих труб в том, что они не разрушаются при низкой температуре и при замерзании воды, внутри самих труб, препятствует конденсировании влаги. Если смотреть с позиции эстетики, то они не требуют покраски, не проводят электрические токи. Металлопластиковые трубы лишают вас таких обыденных проблем как, ржавчина на трубах, излом при опрессовки, замерзании труб при низких температурах(эффекта «размораживания»).

Существует несколько способов спайки труб, один способ спайки труб - сваренных встык, второй способ сварки - сваренный внахлест. Эти два способа имеют свойства быть, но способ номер 1 (сварка встык) наиболее рентабельнее и эстетичнее, так как при этом способе не нарушается конфигурация трубы, что сопутствует беспрепятственному движению воды по трубе. Спайка состоящая из алюминиевого и пластикового слоя герметична на столько, что не пропускает кислород, этот факт говорит о высокой по жаростойкости.

Вернемся к строению трубы состоящей как излагалось выше из пяти слоев. Первый слой состоит из полиэтилена. Второй и четвертый слой адгезия, служит для укрепления трубы, между которыми находится слой алюминия, что увеличивает герметичность и молекулярное соединение слоев и последний внутренний слой изготовлен опять же из полиэтилена и препятствует образованию заторов, образования внутри каких либо бактерий и задержку инородных тел.

Соединение труб происходит двумя универсальными способами, при помощи фитинга и при помощи пресс-фитинга, что обеспечивает герметичное соединение на молекулярном уровне и гарантирует качественную спайку не на один десяток лет. Вода в металлопластиковых трубах не изменяет свой молекулярный состав и соответствует всем санитарным нормам, что для нашей жизни не мало важно.

Инженерные системы вашей квартиры и дома

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Металлопластиковые трубы
  • Особенности монтажа труб из разных материалов в составе одной отопительной ...
  • Типы водопроводных труб
  • Как соединять металлопластиковые трубы
  • Полипропиленовые трубы: достоинства, области применения и особенности монта ...
  • Металлические трубопроводы и варианты сварки труб
  • Как соединять полипропиленовые трубы
  • Монтируем самостоятельно водопровод квартиры металлопластиковыми трубами
  • Демонтаж труб своими руками
  • Как осуществить звукоизоляцию водопроводных труб
  • Прокладка канализации своими руками
  • Трубы в устройстве инженерных сетей здания




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками