Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Использование дождевой воды

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Использование дождевой водыПроблема сохранения жизненно важных ресурсов как никогда стоит перед современным человечеством. К таким проблемам можно отнести: состояние атмосферы, чистоту вод и состояние гумуса, благородного слоя земли, на котором произрастают продукты питания.

Баланс нашей иммунной системы, которая не может существовать без ежеминутного тренинга с одной стороны, с другой – определенного допустимого набора негативных факторов, ниже которого не может выжить не один вид, составляет существо нашего бытия.

Остановимся на сохранении оптимального водного баланса.

Всем известно, как мы зависим от состояния воды, которой мы пользуемся.

Пресная вода, которую мы пьем, в которой моемся и которой орошаем растения, которая течет в неисчислимых подземных реках, возвращается на землю благодаря единственному и самому главному процессу: круговороту воды, который начинается испарением с поверхности разных водоемов. Словом выпадение осадков - это единственный и естественный источник пресной воды на Земле.

Современные технологии позволяют собрать, очистить, обезвредить и вернуть в естественный оборот значительное количество пресной воды.

С началом постиндустриальной эры основная масса образованного человечества предпочитает жить в домах коттеджного типа с участками, нацеленными на удовлетворении минимального набора экологических требований. В том числе и пользования естественной пресной водой.

Коттеджные сооружения с экономией водных ресурсов строятся, так что все естественные дождевые стоки направляются в одну большую емкость. На выходе этой емкости устанавливаются очистные приспособления с разной степень очистки.

Использование дождевой водыДождевая вода с самой низкой степенью очистки направляется на полив растений и возвращается в землю, более чистая вода используется для технических нужд – парового отопления.

Дождевая вода с более высоким уровнем очистки используется для гигиенических нужд: для мытья посуды, вода в ванной.

Дождевая вода с максимальным уровнем очистки используется для приготовления пищи и для питья.

Казалось бы, многоступенчатая очистка воды в таких малых масштабах должна приводить к убыткам, но если учесть, что используются только естественные водные ресурсы, которые ничего не стоят, в отличии предоставляемых, то получается существенный экономический эффект. Многочисленный опыт жилых объектов Европы с единым водным циклом показывает, что такие технологии позволяют экономить не только водные, но материальные ресурсы.

Современные многоуровневые очистители воды и фильтры с глубокой бактериальной очисткой позволяют снизить затраты на потребление питьевой воды – одного из главнейших природных ресурсов человечества.

Если наши обычные садовые участки рассматривать в контексте этой проблемы, то использование водосберегающих технологий на них, можно рассматривать как частный случай решения общечеловеческих проблемы.

© Инженерные системы вашей квартиры и дома

Использование дождевой воды для полива растений на участке
Использование дождевой воды для полива растений на участке

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Опреснитель воды на солнечных батареях
  • Можно ли пить воду?
  • Системы очистки воды для загородного дома
  • Каким образом возможно очистить воду в бассейне
  • Как выбрать хороший бытовой фильтр для воды?
  • Преимущества домашней системы очистки воды
  • Загрязнение питьевой воды: от токсинов до радиоактивности
  • Выбор фильтра для очистки воды
  • Ливневые очистные сооружения
  • Чистый колодец – вкусная вода
  • Системы автономной очистки сточных вод: особенности, достоинства и недостат ...
  • Ливневая система канализации. Зачем она нужна и где применяется?

  • #1 написал: Сергей
     
    Здравствуйте. Проблема "водных ресурсов" действительно становится все острее. Использование дождевых вод это реальная альтернатива всем решениям в этой области. Кроме того сейчас есть очень простой способ очистки дожевых вод. Специальная дорожная плитка, которая по строению напоминает мелкое сито. Вода проходя через такое своеобразное решето очищается и доказано- пригодна для использования в бытовых нуждах.

    #2 написал: Kyzy
     
    Очень хорошая статья. Спасибо вам. Много чего полезного для себя выяснила!!!




    Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками