Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Расчет стоимости натяжного потолка

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Расчет стоимости натяжного потолкаРемонт – это не только большая работа, но и существенные расходы, в связи с чем только грамотный расчет всех нюансов поможет вложиться в финансовые рамки, предусмотренные исключительно для смены обстановки. Конечно, различные современные строительные технологии стоят немало, однако многие уже получили огромную популярность, поскольку сочетают доступную цену и высокого качества. И именно такими являются натяжные потолки.

Производя расчет, нужно учитывать три основных аспекта:

  • стоимость самих потолков;
  • стоимость дополнительных элементов;
  • стоимость монтажа.

Конечно, данные значения зависит от многих других параметров, но, чтобы было удобнее считать, лучше разделить все расходы на три группы.

На натяжные потолки стоимость бывает разная, в зависимости от типа и количества декоративных вставок. Например, самыми дешевыми являются сатиновые и матовые варианты, а вот глянец, фотопечать и имитация натуральных текстур будет уже дороже.

По средней стоимости продаются натяжные потолки «Звездное небо» с люминесцентным покрытием. Они вбирают в себя солнечный свет, благодаря которому и светятся в последствие в темноте, имитируя звездочки. Установка таких потолков сделает детскую комнату интересной, спальню романтичной, а гостиную уникальной, поэтому такая покупка, несомненно, является превосходным выбором.

Производя расчет стоимости нужно учитывать собственные предпочтения. Например, если хочется сделать фигурные вставки, то нужно включить расходы на гипсокартон и крепежные материалы. Если предполагается инкрустация стразами, различными камнями, и другими дополнениями, то это тоже может потребовать дополнительных денег, причем речь идет не только о самих материалах, но и о специфике работы.

Стоимость монтажа зависит от покрываемой площади и сложности работ. Например, если различные коммуникации невозможно скрыть простым натяжным потолком, нужно использовать дополнительные вставки, которые монтируются за отдельную плату. Кроме того, создание цепочки и узоров из софитов может сделать только опытный электрик, который проведет кабель и все правильно подключит. А установщики скроют все коммуникационные изъяны.

В общем, установка натяжных потолков может потребовать некоторое количество денег, но нужно учитывать, что они будут долгие годы красиво смотреться. Они не выцветают под воздействием солнечных лучей, и сохраняют яркую и красивую расцветку. Поэтому такое вложение денег, несомненно, является выгодным.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Потолок "Звездное небо"
  • Характеристики современных кассетных потолков
  • Стоит ли покупать подержанный кондиционер?
  • Ремонт потолка. От простого потолка к сложному
  • Как самостоятельно установить радиаторы отопления?
  • Все о точечных светильниках при ремонте потолка
  • Как можно легко проверить рентабельность установки теплового насоса?
  • Способы недорогого бурения скважин на воду
  • Расчет мощности котла для систем отопления
  • Преимущества точечных галогенных светильников
  • Установка водяного полотенцесушителя
  • Несколько слов об экономии с помощью солнечных батарей




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками