Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Что появится в каждой квартире в течение следующих 10 лет

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Что появится в каждой квартире в течение следующих 10 лет В век бурного роста технологий и все большего их внедрения в нашу повседневную жизнь такие вещи, как видеомагнитофон, воспринимаются с улыбкой, а ведь когда-то этот предмет техники был даже дефицитным! А микроволновки, компьютеры и телевизоры с плоскими экранами? Ну это есть в каждой современной семье (ну или почти в каждой), наличие этой техники представляется нам столь же привычным и необходимым, сколь и, скажем, электричество в доме.

Группа американских риэлторов сформировала список домашних приборов/вещей, которые, по их прогнозам, будут неотъемлемой частью интерьера или хозяйства в каждой семье в следующий десяток лет. Отмечается, что эти предположения касаются американских домов.

Сенсорные смесители (с фотоэлементом)

Такие бесконтактные смесители сейчас, как правило, можно увидеть в общественных туалетах торговых центров, кафе, аэропортах. Для использования в быту эта вещица пока не столь привлекательна. За достаточно высокой ценой людям сложно рассмотреть преимущества таких смесителей. А ведь бесконтактный способ подачи воды позволяет не распространять микробы, которые неизбежно присутствуют на любой технике (особенно там, где влажно). Кроме того, большой плюс смесителей с фотоэлементами - экономия воды, которая год от года дорожает. Стоимость этого "гаджета" в России - около 10 тысяч рублей.

Электронные цветочные горшки

Да, да... В недалеком будущем горшки для цветов станут "умными". В них будет встроены различные программы. Одна будет самостоятельно поливать цветы, другая - удобрять почву и т.д. Так что можно смело ехать в отпуск на несколько недель, не переживая, что ваши растения зачахнут. Цена такого горшка не так уж мала - около 3 тысяч рублей.

Розетка с USB

Ведь это так удобно!! Зачем все эти переходники для подключения устройств к сети, если можно сделать розетку с USB-входом. Время зарядки непосредственно через электросеть - на 25 процентов меньше, чем через шнур. В США такие розетки стоят 25 долларов за единицу.

Холодильник с интернетом

Холодильник с интернетом Спрашивается - зачем? Многие известные производители домашней техники уже вовсю предлагают холодильники с доступом к Интернету через Wi-Fi. А нужно это для того, чтобы, например, контролировать сроки годности продуктов. Стоят такие "холодильники-компьютеры" не ниже 90 тысяч рублей. Недешевое удовольствие.

Свет "без кнопки"

Очень удобную функцию придумали американские разработчики - свет на ощупь. Теперь можно не искать судорожно клавишу включения света на стене, ночью вставая в туалет. Достаточно будет одного прикосновения - и на стене появится неяркое свечение. Сейчас подобное изобретение может показаться нелепым или бесполезным, но оценить его преимущества - дело привычки.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Выбор смесителей бесконтактного типа
  • Счетчики воды и экономия денег
  • Сенсорный смеситель
  • Повышение цен в 2015
  • Современная электронная сантехника
  • Тепловые насосы – выгодно и эффективно
  • Микроволновая печь - друг или враг?
  • Защита от перепадов напряжения - реле или стабилизатор
  • Как сократить расходы за квартплату
  • Смесители для раковины и для душа
  • Что не забыть при электромонтаже электропроводки в квартире или доме
  • Замена электропроводки квартиры. Часть 1




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками