Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Статьи на разные темы

Сферы применения рольставен

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Сферы применения рольставенСтоимость защитных систем сегодня достаточно высока, и, если цены на москитные сетки еще могут устроить среднестатистического потребителя, то рольставни обойдутся куда дороже. Тем не менее, они пользуются высоким спросом - и не только среди представителей крупных компаний.

Защитные рольставни на двери, окна, витрины имеют широкую сферу применения. В частности:

1. Роллетные системы на двери и окна устанавливают в частных жилых домах. Это один из немногих относительно простых способов защитить имущество коттеджа или дачи. Особенно актуальны они в период длительного отсутствия хозяев, на дачах. В поселках, где часто охраны просто нет, или она не справляется с работой, число преступлений, связанных с проникновением в дом и кражами, превышает все разумные пределы, и, наряду с другими способами защиты, хозяева устанавливают защитные рольставни на двери и окна.

2. Рольставни часто устанавливают на окнах в квартирах на первом или втором этаже здания. Они идеально подходят для защиты оконных проемов: их достаточно сложно взломать, они столь же надежны, как и металлические решетки, но при этом могут использоваться только тогда, когда это необходимо. Открыть и закрыть их можно с помощью пульта или вручную.

Сферы применения рольставен3. Рольставни популярны для защиты нежилых помещений:

  • Офисов, где устанавливаются максимально прочные и надежные рольставни на окнах и дверях;
  • Магазинов, где защищаются витрины и окна, выходящие на улицу;
  • Банков, салонов красоты и иных заведений, где необходима защита от злоумышленников.

Рольставни: что можно защитить?

Цены на москитные сетки невелики, и их можно установить в любом удобном месте. С рольставнями сложнее: их придется заказывать в специализированной компании и устанавливать только в определенных местах. Впрочем, защитить рольставни могут любые проемы:

1. Окна. Это наиболее распространенная сфера применения рольставен. На окна можно заказать оборудование с автоматическим или металлическим приводом, алюминиевые или стальные ламели. Степень прочности в данном случае не так критична, если окна находятся на третьем и последующих этажах здания.

2. Двери. Защитные рольставни на двери могут быть установлены на на входах в здание, так и между помещениями. Наиболее часто такие рольставни используют в офисных зданиях, где необходимо обеспечить высокую степень защиты определенных помещений и отделов.

3. Витрины. Роллетные системы позволяют защищать стеклянные витрины в магазинах, расположенных на первом этаже зданий, салонов красоты, ресторанов и т.д. Кроме того, это единственный более или менее надежный способ защитить киоски и "ракушки" с неостекленными витринами. По окончании работы продавец просто закрывает рольставни - и ему не нужно увозить весь товар, оборудование и деньги.

4. Витрины и двери в офисных и торговых центрах. Внутренние витрины и проемы в крупных торговых и офисных центрах также нуждаются в защите. Как правило, такие роллеты устанавливают на дверных проемах отдельных торговых площадей. По окончании рабочего дня или в периоды перерывов продавец просто закрывает рольставни, показывая покупателям, что магазин не работает. В некоторых случаях, когда используются стеклянные перегородки, рольставни устанавливают и на них.

Защитные рольставни, благодаря удобству, компактным размерам, практичности, могут быть установлены в любом удобном месте - в том числе, и на витринах, межкомнатных перегородках, оконных и дверных проемах.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Статьи на разные темы

Другие близкие по теме статьи:

  • Умные рольставни – многоцелевое приобретение
  • Комфорт и уют в помещении
  • Ролеты и жалюзи для декорирования частного дома
  • Способы охлаждения дома летом или как сохранить в доме приятную прохладу, н ...
  • С чего начинается дом? Входные двери - шаг к уюту и гарантия безопасности
  • Экранирующие штукатурные смеси для защиты от электромагнитного излучения
  • Замена мансардных окон на энергосберегающие: какие окна выбрать?
  • Стоит ли покупать окна зимой?
  • Как защитить частный дом от насекомых и пыли
  • Как защитить дымоход от осадков?
  • Люстры с пультом управления: возможности, сфера применения, достоинства
  • Жалюзи с электроприводом




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками