Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Охрана дома

Разнообразие современных систем сигнализации

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Разнообразие современных систем сигнализацииНесмотря на цивилизованность современного общества, всегда находятся желающие присвоить себе чужую собственность. Современные изобретатели уделяют немало времени разработке все более новых технических средств защиты недвижимости (систем сигнализации).

Варианты новинок на сегодняшний день доступны каждому желающему обезопасить себя от проникновения взломщиков, как в жилые, так и в производственные помещения.

Специалисты квартирных краж заставляют хозяев всерьез задуматься о способах защиты своего жилья и безопасности жизни членов семьи. При выборе охранной системы необходимо помнить, что параллельно с новыми технологиями растет и профессионализм самих воришек. Иногда для проникновения в дом им совсем необязательно физически взламывать замки, достаточно перехватить нужную информацию с кодами и паролями через линии связи.

Защита от взлома

Самые простые охранные системы доступны для собственноручной установки хозяином жилища. Более сложные требуют привлечения специалистов.

Многие из таких систем выполняют не только функцию охранника. Они оснащены датчиками, способными зафиксировать и передать информацию о проблеме возникновения пожара, утечки газа или воды. Существуют несколько типов систем сигнализации.

По статистике большинство краж происходит через взламывание дверных замков. В данном случае предотвратить преступление поможет сигнализация давления. Она срабатывает и направляет сигнал на специальный пункт приема в момент проникновения воров через дверь.

Ко второму типу относится сигнализация, реагирующая на движение. Она срабатывает на любое проявление активности в доме. «Умная» сигнализация сохранит спокойствие хозяев, имеющих домашних животных, так как не фиксирует их передвижения.

Видеокамеры систем сигнализации

Охранная система с камерами наблюдения способна в буквальном смысле слова «видеть и слышать» все, что происходит в доме. Сигнализация оборудована средствами звуко- и видеозаписи. Благодаря этому можно наблюдать за любыми действиями в доме.

Для взрослых это возможность присматривать за детьми или престарелыми людьми. В случае проникновения в жилье воров, система оповестит о нежелательных гостях и поможет специальным органам найти нарушителя посредством видео с его изображением.

После того, как выбор охранной системы сделан, начинается ее монтаж. Если установка сигнализации производится в период проведения строительства либо ремонта жилья, то вполне своевременно протянуть проводку в стенах. А во время внутренней отделки целесообразно установить и настроить камеры и датчики.

Оборудование современных систем сигнализации

Не стоит беспокоиться по поводу монтажа охранной сигнализации в помещении с уже завершенным ремонтом. На помощь придут беспроводные системы, которые способны незаметно внедриться и не повлиять на внешний вид жилья.

В зависимости от количества функций, выполняемых сигнализацией, устанавливаются необходимые датчики. На возникновение пожара отреагирует датчик дыма и тепла. Специальные датчики известят о движении со стороны улицы. Беспроводные сенсорные датчики, имеющие автономное питание и способны работать продолжительное время. Информация передается от них по радиоканалам.

 

Особое внимание на рынке охранных систем привлекла к себе в последнее время GSM-система сигнализации. Ее особенность состоит в повышенной чувствительности датчиков и мгновенной передаче необходимой информации хозяину жилища в виде SMS-сообщения.

GSM-система сигнализации

Приобретя данную сигнализацию совсем не обязательно обращаться к профессионалам. Воспользовавшись четкими подсказками инструкции можно смонтировать ее собственноручно в течение одного дня.

Для GSM–сигнализации не требуется телефонная линия. Этот факт позволяет применять такую охранную систему в удаленных помещениях. Современные средства мобильной связи помогут вовремя передать информацию о фиксации датчиками нарушений.

GSM-система имеет собственный источник питания и датчик оповещения об уровне его заряда. Это гарантирует бесперебойную работу сигнализации даже в случае отключения электроэнергии.

Некоторые модели GSM-системы сигнализации дополнительно оснащены датчиками, реагирующими на наличие газа или дыма, повышение влажности или температуры воздуха.

Данная охранная система имеет память для внесения в нее нескольких телефонных номеров. В случае возникновения неприятностей сообщение об этом получат несколько человек. Оперативное обращение в специализированную службу позволит своевременно предотвратить потери либо минимизировать их.

умный дом

Самые технологически и функционально совершенные системы сигнализации позволяют использовать их в комплексе с системами освещения, водоснабжения, отопления и т. п.

Единую систему называют «умный дом». Такой комплекс позволяет управлять электроприборами и другими системами дистанционно, то есть дает возможность устранить неприятности или остановить преступника еще до появления в доме хозяина и сотрудников соответствующих служб.

Андрей Повный

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Охрана дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Беспроводная охранная GSM сигнализация для охраны дома
  • Пожарная сигнализация - виды пожарных извещателей
  • GSM Сигнализация Sapsan
  • Распространенные ошибки при выборе и проектировании пожарной сигнализации
  • Строительное производство: какие системы безопасности используются для осна ...
  • Как устроены и работают датчики утечки газа
  • Умный дом: Контроль протечек воды
  • Датчики, как «органы чувств» современного жилища
  • Умный дом за разумные деньги
  • Дверные аксессуары – как сделать из двери комплекс безопасности?
  • Чем отличаются датчики движения от датчиков присутствия
  • Автоматическая защитная система от протечек водопровода




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками