Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Освещение квартиры и дома

Светодиодные линейки

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Светодиодные линейкиВсе большей популярностью среди светодиодной осветительной продукции, сегодня пользуются светодиодные линейки. Это происходит в силу удобства применения таких линеек, а также благодаря их широкой применяемости во многих сферах, связанных с освещением.

Светодиодные линейки очень компактны по размерам, имеют длительный срок службы, как и светодиоды в целом, и, конечно, очень экономичны в плане энергопотребления. Они могут устанавливаться как в светильники общего назначения, так и в светильники аварийного освещения, кроме того, могут быть использованы для подсветки витрин, местной подсветки товаров на торговых площадях, и для наружной рекламы.

Светодиодные линейки в освещении интерьера

В быту светодиодные линейки удобны для создания декоративной подсветки мебели, разнообразных ниш, ванных комнат и прочих элементов бытового интерьера. Зачастую светодиодные линейки используют там, где кроме эстетического аспекта, требуется еще и экономия электроэнергии, например, это касается автомобильного дизайна, а также тюнинга и моддинга компьютерных системных блоков. Применяются светодиодные линейки и в сфере развлечений, включая украшение клубов, ресторанов и т.д.

Устройство светодиодной линейки

Простота монтажа, долговечность и надежность конструкции – вот главные преимущества светодиодных линеек перед иными решениями такого рода. Выпускаются подобные светодиодные сборки и в форме гибких лент, которые можно разрезать на нужные сегменты и монтировать в конструкции.

Светодиодные линейки горазда надежней светодиодных лент, поскольку последние не имеют жесткого основания в отличие от линеек. Некоторые линейки можно так же, как и ленты, разрезать на сегменты.

Технологические отверстия позволяют производить монтаж с помощью саморезов так, как это нужно для конкретного решения, и практически на любую поверхность. Здесь гарантирована максимальная светоотдача с сохранением всех параметров освещенности в течение всего срока службы светодиодной линейки.

Линейка в работе

Материалы в линейке подобраны так, чтобы теплоотдача происходила без ущерба для кристаллов светодиодов, а надежность в местах пайки оставалась бы на высоком уровне. К тому же светодиодные линейки, как правило, обладают более толстыми токопроводящими дорожками, что способствует более равномерному свечению светодиодов по всей длине. Белый цвет линейки делает ее незаметной при включенном свете, это вносит дополнительное удобство там, где недопустимо нарушение исходной эстетики интерьера.

Блок питания

Среди ассортимента светодиодных линеек встречаются как низковольтные модели, так и линейки для питания напрямую от сети 220 вольт. Для низковольтного питания линеек широко выпускаются стабилизированные встраиваемые блоки питания на различное напряжение: 5в, 12в, 24в, 36в, 48в.

параллельное соединение линеек

Эти блоки питания выпускаются на различные мощности, и могут использоваться сразу с несколькими линейками светодиодов, подключенными параллельно. В принципе, возможны совершенно любые схемы соединений, как последовательное, так и параллельное, однако следует помнить о равномерном распределении тока по всем проводящим дорожкам линеек, и потому предпочтительнее параллельное соединение, нежели последовательное.

Каждый светодиод линейки снабжен резистором, ограничивающим номинальный ток светодиода. Это необходимо для того, чтобы ток не превышал критическое значение, после которого светодиод можно выбрасывать.

Освещение в квартире

Доступно большое количество всевозможных цветов светодиодных линеек, различных размеров и конфигураций.

Этот способ освещения значительно эффективнее традиционных осветительных систем, именно поэтому всюду происходит замена обыкновенных ламп на светодиодные системы освещения, включая замену люминесцентных ртутных ламп на светодиодные линейки.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Освещение квартиры и дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Освещение с использованием светодиодных алюминиевых линеек
  • Бытовые светодиодные лампы
  • 10 причин выбрать светодиодные лампы для дома
  • Оптимальный способ замены галогенных ламп 12 В на светодиодные
  • Что такое светодиодное освещение и его плюсы
  • Светодиодные лампы в светильниках распределенного света
  • Светодиодные прожекторы
  • Светодиодные светильники для декора дома и дачи
  • Светодиодные вывески - эффектная, экономичная и яркая реклама
  • Светодиодные колонны и трубки
  • Промышленные светодиодные светильники от компании РЭСТО
  • Светодиодные лампы Osram




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками