Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Система умный дом

Bluetooth может стать ключом вашего будущего умного дома

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Bluetooth может стать ключом вашего будущего умного домаЕсли вы когда-нибудь задумывались или пытались превратить свою квартиру в умный дом, вероятно, сталкивались с дороговизной подобной перспективы и с трудностями, которые вызваны технологическими деталями. Такая ситуация вскоре может измениться. Это возможно благодаря старой технологии, которая будет обогащена новыми функциями.

Все большее число компаний внедряет в производство продукты домашней автоматизации, которые оснащены новыми функциями и возможностями технологии - Bluetooth. Это такая же беспроводная технология, которую вы используете, чтобы связать ваш телефон с гарнитурой или другими устройствами.

Новые умные домашние продукты - такие, как автоматизированное освещение и дистанционно управляемые дверные замки - основаны на широко используемой технологии. Они обладают потенциалом более дешевой стоимости и простоты в настройках, а также в использовании, чем предыдущие модели гаджетов домашней автоматизации.

Управление умным домом

Хотя мы и говорим о домашней автоматизации сегодня, но "Jetsons" внедрила ее более 50 лет тому назад, превратив такую концепцию в реальность для большинства американцев, отмечает Джонатан Го, аналитик, который является специалистом в сфере подключенных потребительских технологий в фирме IDC. По его мнению, Bluetooth может произвести настоящую революцию в области бытовой техники и умного дома. Ведь этой функцией оснащены наши телефоны, планшеты и ПК, имеющие огромный потенциал применения в домашних условиях.

Bluetooth-питание - это новый умный дом с неограниченными возможностями. Новый продукт получил название - Bluetooth Смарт, который был разработан, чтобы потреблять мало энергии. Он представляет собой важный фактор для таких устройств, как дверные замки и портативные выключатели, которые не имеют свободного доступа к электрической розетке.Bluetooth

Некоторые из компаний, использующие данную технологию, например, Zuli и Avi-on, добавляют к ней функцию создания сети, или же "сетки", как ее называют, которая состоит из относительно короткого диапазона сигналов Bluetooth. Таким образом, пользователь может взаимодействовать с устройствами в другой комнате и даже управлять домом.

Сторонники новых продуктов утверждают, что Bluetooth обладает большими преимуществами по сравнению с беспроводными технологиями, которые он потенциально может заменить, среди них: Z-Wave и ZigBee. Торговая группа Bluetooth SIG считает, что около 3 миллиардов продуктов в этом году будет отгружено оснащением Bluetooth-связи. В то время как почти каждый новый смартфон и планшет имеет Bluetooth, а Z-Wave или ZigBee нет почти не на одном гаджете.

Это означает, что потребители смогут контролировать с помощью Bluetooth домашние устройства непосредственно со своих телефонов или планшетов, вместо того, чтобы проходить через так называемый мост. Для того, чтобы взаимодействовать сегодня с разными устройствами по Bluetooth, пользователям, как правило, необходимо устройство, которое будет играть роль посредника между ними. Этот мост, или концентратор, поднимают цену ZigBee и Z-Wave и усложняют система. А продукты с Bluetooth, наоборот, утверждают аналитики.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Система умный дом

Другие близкие по теме статьи:

  • Чем может быть опасен «умный дом»
  • Пакетные решения для умного дома
  • Проект электоснабжения в умном доме
  • Система Умный дом больше не фантастика!
  • "Умный дом" - часто задаваемые вопросы
  • Система умный дом
  • Умный дом и мифы о нем
  • GSM - информаторы для умного дома
  • О напряжении домашней электрической сети
  • Интернет для «умного дома»
  • Биометрические системы для умного дома
  • Удаленное видеонаблюдение с помощью новых технологий 3G связи




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками