Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Все статьи » Советы по выбору

Как купить кондиционер и сэкономить – 3 основных приема

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Как купить кондиционер и сэкономить – 3 основных приемаПочему изделия от начинающих производителей дешевле? И какие тут опасности? Как сэкономить на функционале кондиционеров – какими функциями можно «пожертвовать»?

Сегодня распространение кондиционеров стало более широким, несмотря на цены. Но эти же высокие цены мешают многим приобрести кондиционер – не у каждого бюджет достаточно обилен. Немало людей постоянно интересуются – как купить кондиционер дешево? Можно ли сэкономить? Ведь летняя жара так изнуряет, а вентилятор малоэффективен, хоть и обладает копеечной стоимостью.

Оказывается, покупка кондиционера и экономия бюджета – вещи совместимые. А сэкономить возможно на следующих параметрах, их и озвучим дальше. Хотя, возможно, подкопить денег придется, ведь сэкономить – не значит купить технику вдвое-втрое дешевле!

Кондиционер на стене в комнате

Можно купить кондиционер дешево от малоизвестного пока производителя, начинающего завоевывать место на рынке – такие фирмы, во-первых, стремятся обеспечить мировое качество, но цены не завышают – это способ продвижения товара у них такой (бренд не раскрутился, а потому в стоимость марка не включается). Правда, маски начинающих брендов порой надевают не особенно добросовестные фирмы, которые желают на жаре заработать денег. Поэтому насчет новых фирм лучше «пробить» информацию в сети – есть немало форумов с отзывами и беседами людей про кондиционеры и прочую технику.

Дистанционное управление кондиционером

У современного кондиционера разнообразных функций порой истинный арсенал – всякие инфракрасные датчики для включения кондиционера при наличии в помещении человека, таймеры, функции памяти настроек, системы подвижных планок для равномерности обдува, ионизаторы, многосоставные фильтрующие системы и пр.

На здоровье личном не экономят, поэтому антимикробныен и противопылевые фильтры, а также фильтры, задерживающие микрочастицы в кондиционере нужны, но электронные навороты обычно «погоды» не делают. 90% пользователей, гласит статистика, применяют кнопку вкл/выкл да регулируют температуру. Даже влажность многих не волнует.

Более дешевые кондиционеры, как правило, защищены слабее от вредных факторов вроде нестабильности сетевого напряжения, а также громче шумят и функционал их резко ограничен.

Кондиционер в комнате - микроклимат

Словосочетание «китайский кондиционер» у людей вызывает иногда настоящее отвращение. Многие полагают, что китайский – читай одноразовый. А зря. Сейчас КНР – страна развитая, и за приемлемую цену там выпускают хорошие товары от детских машинок до тяжелых бульдозеров и компьютеров. Кондиционеры тоже хорошие, и даже мировые лидеры туда передали свое производство (но сами тоже выпускают понемногу).

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Советы по выбору

Другие близкие по теме статьи:

  • Купить и установить кондиционер зимой - прямая выгода
  • Кондиционер – три вопроса перед покупкой
  • Стоит ли покупать подержанный кондиционер?
  • Оконные кондиционеры: лучший выбор для небольшого помещения
  • Замер помещения перед установкой кондиционера – зачем нужно?
  • Отличие инверторного кондиционера от классического
  • О подборе "домашних" кондиционеров
  • Почему выбор мобильного кондиционера предпочтительнее?
  • Что нужно знать при покупке кондиционера
  • Совместим ли кондиционер и ребенок в доме – ответ позитивный!
  • Кондиционер инверторного типа – чем же он особенный?
  • Обогрев кондиционером зимой




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками