Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи
Купить станцию пожаротушения продажа на vito-group.ru


Все статьи » Кондиционирование и вентиляция квартиры и дома

Замер помещения перед установкой кондиционера – зачем нужно?

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Замер помещения перед установкой кондиционераДля каких целей перед установкой кондиционера производится профессиональный осмотр и замер помещения? Что делает инженер? Для каких помещений чаще вызываются замерщики?

Множество типов кондиционеров могут ставиться во множестве типов помещений. Монтаж производится исключительно профессионалами – так почти исключаются повреждения климатического оборудования. Располагают же кондиционеры согласно определенным правилам и пожеланиям заказчика.

Чтобы монтажники не подыскивали место, спеша поскорее установить кондиционер, нужен предварительный осмотр помещения и замер – чтобы точно определил специалист, какой мощности (и даже типа) кондиционер нужен в данное помещение.

Осмотр помещения для инженера очень важен. Тут он определяет, как, где и какие можно смонтировать кондиционеры, какой тип выбрать. После чего, если установка кондиционера возможна вообще, специалист составит схему размещения блоков, спланирует трубопроводные фреоновые магистрали, соединяющие их, определит отвод конденсата, учтет расположение электрического автомата или розетки. С помощью замеров определится и стоимость вашей микроклиматической системы (с установкой).

Кондиционер на стене помещения

Практически всегда осмотры и замеры выполняются в офисных и других крупных помещениях, а также частных домах, коттеджах и других просторных строениях. Хотя, в городские квартиры замерщики также нередко вызываются, ведь специалисты подберут конкретный по мощности, типу и расположению кондиционер, и от таких работ немало зависит ваш будущий климатический рай в квартире (офисе).

При расчетных работах не окажется, что сплит-система не справляется с духотой или, наоборот, стремится вашу квартиру сделать на манер холодильника Хотя, мощный кондиционер можно убавить. А вот слабый, увы, дискомфорта принесет больше. Таким образом, вызов замерщика сэкономит финансы на приобретении климатической техники, ведь чересчур мощный кондиционер дорогой.

кондиционер в помещении

Купить сейчас кондиционер в интернете – вроде бы хорошо. В сетевых магазинах есть действительно неплохие, надежные изделия. Но без выезда специалиста вы запросто рискуете обзавестись неподходящей для своего дома техникой, и потратите деньги без максимального эффекта. Лишь по рекомендациям специалиста, «прописавшего» вам конкретные модели, приобретайте кондиционер в сетевом магазине без опаски за его несоответствие помещению. Правда, кондиционеры с холодопроизводительностью менее 3,5 кВт могут ставиться и без замеров.

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Все статьи » Кондиционирование и вентиляция квартиры и дома

Другие близкие по теме статьи:

  • Кондиционер – три вопроса перед покупкой
  • Оконные кондиционеры: лучший выбор для небольшого помещения
  • Что нужно знать при покупке кондиционера
  • Стоит ли покупать подержанный кондиционер?
  • Купить и установить кондиционер зимой - прямая выгода
  • Отличие инверторного кондиционера от классического
  • Как самому установить кондиционер?
  • Советы профессионального консультанта: как выбрать мобильный кондиционер
  • Как купить кондиционер и сэкономить – 3 основных приема
  • Какой кондиционер подойдёт именно вам?
  • О подборе "домашних" кондиционеров
  • Как продлить жизнь кондиционеру? Уход и сервисное обслуживание




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками