Инженерные системы вашей квартиры и дома

 
   

Все статьи



Услуги

8 советов по выбору добросовестного электрика

Не пропустите новые обзоры, статьи и эксклюзивные материалы! Подпишитесь на наш Telegram-канал: Инженерное дело

Электричество уже давно является неотъемлемой частью нашей жизни. Мы не представляем наш быт без всевозможных продуктов этого вида энергии. У всех в домах присутствует различное освещение и множество бытовых приборов.

Так как ничто не вечно под луной, время от времени возникают сбои в функционировании систем электроэнергии. Если некоторые из них обычный человек способен решить сам (поменять лампочку, вставить выбитые пробки), то с более или менее серьёзными неисправностями следует обязательно обратиться к профессионалу, компетентному в этих вопросах.

Главная причина – это то, что электрический ток является очень опасным для человека. Также устраняя самому возникшие неполадки, Вы не можете в полной мере быть уверенными в правильности выполняемых действий, а также поручиться за качество, что может впоследствии вызвать серьёзные проблемы, такие как короткое замыкание, поражение электрическим током либо пожар.

Сейчас интернет наполнен всевозможными инструкциями и руководствами по решению возникающих проблем, но если Вам дорога Ваша жизнь и жизнь Ваших близких, то не стоит заниматься самодеятельностью.

Теперь возникает другой вопрос: как же найти человека, который может нам помочь? К этому нужно подходить очень ответственно, так как от результата выполненных работ зависит сохранность Вашего имущества, безопасность и даже Ваша жизнь.

8 советов по выбору добросовестного электрика

Эта статья предназначена для того, чтобы облегчить Ваш поиск, и найти действительно мастера своего дела. Здесь Вы узнаете, как правильно выбрать электрика, на что следует обратить внимание в первую очередь, как не стать жертвой недобросовестного работника. Для удобства выделены 8 основных советов, которым нужно следовать, если у Вас появилась необходимость вызвать электрика.

Итак, начнем:

1. Лучше иметь дело с опытным специалистом

Как и в любой сфере жизни, в профессии электрика всё приходит с опытом. При выполнении каких-либо ответственных задач многое зависит от навыков исполнителя. Имея за плечами массу устраненных неисправностей и большое количество успешно реализованных проектов, вероятность какой-либо ошибки в расчетах, выборе материалов и исполнении существенно ниже.

Конечно, во всем бывают исключения, и существует множество молодых талантливых людей, которые даже на раннем этапе своей деятельности ни в чем не уступают своим более искушенным в этом деле коллегам. А некоторые благодаря своему желанию учиться и развиваться даже превосходят их по качеству производимых работ.

Но не факт, что Вам попадется именно такой молодой специалист, так что лучше прибегнуть к услугам электрика с опытом работы не менее 5-ти лет. Такой мастер будет знать множество нюансов и тонкостей выполняемой работы, хорошо ориентироваться на рынке электрооборудования, сможет предложить оптимальный вариант именно для Вашей проблемы.

2. Обратите внимание на рабочие инструменты

Любой знающий своё дело специалист будет иметь все необходимые ему инструменты, некоторые даже в нескольких экземплярах (а вдруг сломается). Причем эти инструменты будут хорошего качества, так как от этого зависит качество работы. Не стоит доверять “мастерам”, которые спрашивают у Вас какие-либо инструменты, либо пользуются уже полуразвалившимся амперметром.

Поиск неисправностей в электропроволке

3. Поинтересуйтесь специализацией

Как и у врачей, у электриков существуют некоторые специализации. Человек может быть профи в подборе электрощитов для промышленных предприятий, но абсолютным дилетантом в вопросах проводки жилых помещений. Так что желательно уточнить основной вид деятельности, перед тем как вызвать электрика.

4. Используйте рекомендации

Как вариант можно попросить у друзей или знакомых посоветовать хорошего мастера. Вы сразу будете иметь информацию о способностях рекомендованного специалиста, и без опаски сможете обратиться к нему.

5. Ищите профессионала

Профессионализм человека должен выражаться в умении понять Ваши запросы, учесть пожелания, предложить грамотные решения в той или иной ситуации, разъяснить любые интересующие Вас вопросы.

6. Не гонитесь за дешевизной

Как правило, действительно хорошие профессионалы не будут работать по заниженным тарифам. У них нет недостатка в заказах, услуги такого электрика востребованы. А те, кто привлекают низкими ценами, в основной массе никакими другими способами клиентов привлечь не могут. Поэтому желательно обращаться к специалистам среднего и высокого ценового диапазона. Пословицу «скупой платит дважды» никто не отменял.

7. Образование важно

Опыт опытом, но без теории далеко не уедешь. У человека выполняющего электромонтажные работы должно быть как минимум техническое, а желательно профильное образование. Тогда он будет иметь полное представление о профессии, и соблюдать требования безопасности.

Как найти хорошего электрика

8. Опасайтесь меркантильных

Для настоящего профессионал на первом месте стоит качество его работы, а не деньги. Цена на услуги электрика должна складывать после предварительного расчета, а не браться с потолка. Такой специалист выполнит всё рационально и качественно, а не будет пытаться содрать с Вас побольше денег. Следуя этим советам перед тем как вызвать электрика, Вы останетесь довольны результатом выполненных работ и обезопасите себя и своих близких. 

Не пропустите новые статьи, увлекательные материалы и актуальные технологические новости! Переходите по ссылке и подпишитесь на наш Telegram-канал "Инженерное дело" и будьте в курсе инноваций в мире инженерии. Развивайтесь вместе с нами!

Инженерное дело в Telegram




Категории: Услуги

Другие близкие по теме статьи:

  • Электромонтаж: расценки – метод формирования
  • Ручной инструмент для электрика - что вам понадобится?
  • Как стать электриком? Пройдите бесплатный обучающий курс!
  • Ремонт в доме. Как выбрать мастера
  • Ручной инструмент электрика
  • Работа сантехника: уровень сервиса сантехнического обслуживания
  • Полезные советы по замене и монтажу электропроводки
  • Кому доверить установку кондиционера?
  • Что делать, если не работает домашний телефон
  • Как заменить лампочку
  • Что ремонтировать самому, а что отдавать в мастерскую?
  • Как выбрать проводку для дома




  • Полезное
      Приветствуем вас на Ingsvd.ru ! Здесь вы найдете ответы на все вопросы по устройству, организации, монтажу и обслуживанию инженерных систем вашей квартиры и дома.

    Наша миссия - помочь людям создать комфортное и безопасное жилище, используя современные технологии и инженерные системы. Мы верим, что доступная информация - это первый шаг к улучшению качества жизни и комфортного проживания в доме или квартире.





     

    Copyright © 2010 - 2023. Ingsvd.ru
    Копирование, размножение, распространение, перепечатка (целиком или частично) запрещено.

    Редакция сайта: electroby@mail.ru

    Ремонт квартиры своими руками